Лукашенко поблагодарил Россию за возможность отдыха белорусов в Красной Поляне

26.12.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российского коллегу Владимира Путина за то, что белорусы получили возможность отдыхать "на прекрасном курорте" в Сочи.

Инфраструктура, построенная белорусами в Красной Поляне под Олимпиаду-2014, в будущем перейдет в собственность Республики Беларусь.

"Я вам благодарен за то, что вы предложили мне, пригласили, посмотреть олимпийские объекты. Это был хороший повод разобраться с объектами, которые мы, белорусы, также строили в Красной Поляне под Олимпиаду. Должен вам сказать, что мы с этой задачей справились, что я вам обещал лет пять тому назад – мы построили все объекты. Они сегодня функционируют, они полностью заняты, и гостиницы, и так далее", – заявил Лукашенко в среду в Москве на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

"Спасибо за ту землю, которую вы нам предоставили в собственность для Белоруссии для строительства олимпийских объектов. Это будут наши объекты впредь и наша земля на российской территории", – цитирует белорусского лидера РИА Новости.

Также он отметил, что "хорошо знает" Красную Поляну, потому что "еще совсем юным побывал там".






Статьи

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

12.02.2014 10:35

Губернатор Краснодарского края рассказал о постолимпийском наследии Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о постолимпийском наследии Сочи. Он поделился планами по будущему перепрофилированию некоторых объектов.

26.12.2013 10:31

Александр Ткачев посетил Сочи с рабочим визитом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с рабочим визитом посетил вчера, 25 декабря, Сочи.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}