В горах Сочи стартует летний экстремальный сезон

17.04.2017

С 1 мая всесезонный курорт "Горки Город" в тестовом режиме открывает сезон горных велосипедов. На майских праздниках начнут работать трассы в единственном в Красной Поляне парке для экстремальных спусков - "Горки Байк Парк".

Красная Поляна по истине уникальное место, где еще не закончился горнолыжный сезон, но уже становятся доступными летние активности. Так, на курорте "Горки Город" уже с 1 мая можно будет одновременно покататься на горнолыжных трассах и протестировать синюю и зеленую трассы в парке для горных велосипедов.

С 1 по 21 мая для любителей экстремальных спусков на горных велосипедах на территории курорта с высоты 960 метров над уровнем моря откроются две трассы – "Зеленая Бухта" и "Медвежий угол" общей протяженностью более 4 километра. Эти трассы средней сложности позволят размяться перед началом сезона тем, кто давно увлекается направлением "даунхилл". Для тех же, кто решил только попробовать свои силы, отлично подойдет трасса "Зеленая бухта", которая позволит почувствовать специфику данного направления, благодаря простейшему уровню сложности. При этом, необязательно везти с собой оборудование, так как все необходимое можно будет взять в прокат прямо на курорте в Нижнем городе на отметке 540 метров над уровнем моря. Для тех, кто путешествует со своим велосипедом, на курорте будет работать мастерская, где специалисты помогут подготовить и проверить оборудование к новому сезону. Также можно будет воспользоваться услугами мойки.

Стоимость байк-пасса на этот период составит 700 рублей в будние дни, 900 рублей в праздничные дни и выходные. Специально для новичков действует тариф "Тестовый" на один спуск, его цена составляет всего 300 рублей.

Режим работы парка в этот период - ежедневно с 9.00 до 16.30.

С 22 мая курорт переходит в режим регламентного обслуживания. Канатная дорога К-1 с отметки 540 метров до отметки 960 метров прекратит свою работу до 5 июня 2017 года включительно. Полностью все трассы парка станут доступны с 6 июня 2017 года. Всего для для горных велосипедов здесь оборудовано 7 трасс разного уровня сложности общей протяженностью более 7 километров с перепадом высот 340 метров, пояснили в пресс-службе курорта.





Статьи

19.12.2016 13:29

Для поездки на горнолыжные курорты Сочи лучше выбирать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

03.05.2017 14:55

В Красной Поляне снова сойдет «Мегалавина»

20 мая на всесезонном и горном курорте "Горки Город" состоится уже полюбившееся всем вело-экстремалам событие – "Мегалавина-2017".

09.01.2017 09:19

Более 100 тысяч ски-пассов продано в Красной Поляне

Сезон на горнолыжных курортах Сочи в самом разгаре. Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}