Кубанские акробаты-юниоры завоевали на чемпионате России 14 медалей

25.03.2013

Сборная Краснодарского края привезла с чемпионата России среди  юниоров (13-19 лет) по спортивной акробатике, завершившегося в Ростове-на-Дону, 14 медалей.

В соревнованиях приняли участие более 400 акробатов из 30 регионов страны.

Кубанские спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Сразу три золотые медали выиграла женская группа из Краснодара в составе Жанны Пархомец, Юлии Никитиной и Ксении Сухомлиновой. Они стали абсолютными победительницами в соревновании женских групп. На их счету победы в  балансовом, темповом упражнении и в многоборье.

Краснодарская пара Малвина  Касумова и Анастасия Неводничкова в сумме многоборья оказалась  на втором месте. Также праздновали победу в балансовом упражнении и выиграли серебро в темповом.

Аналогичный результат – у мужской четверки из кубанской столицы в составе Дмитрия Федотова, Рушата Полещука, Анатолия Гловы и Александра Дмитричева.

На счету другой мужской  четверки из Краснодара (Юрий Почитальнов, Дмитрий Рогожин, Даниил Стеценко, Вячеслав Тронев) две бронзовые награды – в многоборье и темповом упражнении.

В командных соревнованиях, где сборная представлена 13 спортсменами, команда Краснодарского края завоевала золотую медаль, опередив Ярославскую и Воронежскую области, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.






Статьи

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

11.11.2013 11:14

ФК "Краснодар" обыграл в Казани "Рубин"

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу в Казани над "Рубином" вчера, 10 ноября. Матч завершился со счетом 0:1.

05.04.2013 09:26

Анапчанка Ирина Головина завоевала бронзу ЧР по дзюдо

На проходящем в Тюмени чемпионате России по дзюдо среди юниоров (до 23 лет) спортсменка из Анапы Ирина Головина завоевала бронзовую медаль.

04.04.2013 11:33

Кубанцы выиграли первый чемпионат России по гандболу среди глухих

Сборная Краснодарского края разгромила всех соперников на первом чемпионате России по гандболу среди глухих.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}