Дополнительные автобусные маршруты будут курсировать из Краснодара в Крым

02.10.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал сегодня, 2 октября, указ о введении дополнительных маршрутов из Краснодара к курортам Крыма.

Это произошло благодаря многочисленным просьбам россиян во время курортного сезона. Туристы просили организовать больше маршрутов из краевого центра.

Перевозкой пассажиров по схеме "автобус – паром – автобус" вновь будет заниматься "Единая транспортная дирекция".

Увеличение маршрутов будет действовать в период с 30 апреля по 30 сентября включительно. Со следующего года из Краснодара туристы смогут уехать в Феодосию, Симферополь, Евпаторию, Севастополь, Ялту и в обратном направлении.

В перечень маршрутов также включили автобусы из Анапы в Керчь и Ялту и маршрут из порта Керчь со стоянки временного хранения транспорта в Краснодар, сообщает пресс-служба правительства РФ.





Статьи

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

15.08.2014 15:15

Для пассажиров Керченской переправы организовали бесплатный трансфер на автобусах

По данным оперативного дежурного, по состоянию на 15:00 15 августа, в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 790 авто, в порту "Крым" – 2250 машин.

03.11.2015 08:36

В декабре АНО "ЕТД" запустит трансферный маршрут Аэропорт Сочи - Красная Поляна

В середине декабря 2015 года Единая транспортная дирекция запускает прямое автобусное сообщение SkyBus по маршруту Аэропорт Сочи - Красная Поляна.

23.10.2015 11:23

На Кубани действует временная схема движения пассажирских поездов

Поезда дальнего следования следуют по территории Кубани измененным маршрутом через станцию Краснодар-1, далее через станцию Кавказская установленным маршрутом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}