В Краснодаре стартовали соревнования по пляжному футболу

12.05.2016

7 и 8 мая в Краснодаре состоялись первые официальные соревнования по пляжному футболу среди юношей 1999 и 2000 года рождения. В розыгрыше приняли участие команды: ДЮСШ "Олимп" ст. Крыловская, ДЮСШ ст. Северская, West-23 гимназия № 23, "Империя", "Империя-2" МБОУ СОШ №31, "Юнион" МБОУ СОШ №34, "Краснодар Сити" и МБОУ СОШ №49. По итогам групповой стадии в 1/2 финала с первых мест из групп вышли ДЮСШ ст. Северская и ДЮСШ "Олимп" ст. Крыловская. Опытные коллективы не потеряли в отборочном этапе ни одного очка. Конкуренцию в полуфинале гостям составили городские сборные школ № 31 - "Империя" и West-23 гимназии №23. "Империя" и "Олимп" закатили настоящую битву. Краснодарцам противостоял чемпион края, и матч получился очень напряжённым. "Империя" не собиралась быть аутсайдером, навязывала силовую борьбу, большую часть матча игра носила равный характер, но со временем стал сказываться класс гостей. "Олимп" одерживает верх со счётом 5:3. Во втором поуфинале победу у опытной дружины ст. Северская в острейшей борьбе вырвали гимназисты - 4:3. Гости после поражения от дебютанта не сумели оправиться и уступили сверх мотивированной "Империи" с аналогичным счётом 3:4. В финале "Олимп" в полной мере продемонстрировал чемпионскую игру и довольно легко обыграл не восстановившуюся от энергозатратного полуфинала симпатичную West-23. Впрочем, 2 место для гимназистов следуют считать прекрасным результатом, команда впервые пробовала себя в турнире по пляжному футболу.

Команды-призёры:

1 место - ДЮСШ "Олимп", ст.Крыловская

2 место — West-23, гимназия №23

3 место — "Империя",МБОУ СОШ №31

Обладателями звания в индивидуальных номинаций стали:

Лучший вратарь - Трухан Егор ("Империя")

Лучший защитник - Дубина Роман ("Олимп")

Лучший бомбардир - Ваньян Давид (ДЮСШ Ст.Северская)

Лучший игрок - Бондаренко Георгий (West-23)

В эти дни так же проводился турнир среди взрослых команд. В "Кубке Победы" не было равных "Гол лиге": команда выиграла все 4 матча и с разницей мячей 22-10 стала обладательницей трофея. Серебряные медали оправились в стан команды "Вилы", бронзовые медалисты - "Камаз".

Обладатели звания в индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь - Вахрин Юрий (Гол лига)

Лучший бомбардир - Кутузов Дмитрий (Гол лига)

Лучший игрок - Мазуров Дмитрий (Вилы)

Следующие соревнования состоятся 21 и 22 мая среди юношей 2001 и 2002 года рождения, в рамках соревнований состоится выставочный турнир среди женских команд.

Оргкомитет благодарит партнёров: Торговую марку "Краснодарье", магазин "1-й Наградной", черлидер команду "Фантом" и волонтерский центр "КубГУ". Информационные партнёры: "Юга.ру", "Отдых.на Кубани.ру", "НК.Спорт". Организаторы соревнований: Управление по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар совместно с "Некоммерческим партнёрством пляжный футбольный клуб Кубань" и спортивным агентством "SITRO Online".






Статьи

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.

11.04.2017 16:58

Праздничный турнир для любителей русского бильярда состоится 22 апреля в Краснодаре

Предпоследняя суббота апреля в краснодарском бильярдном сообществе является особенным днем. Именно в этот день шесть лет назад в бильярдном клубе "Империал" состоялся первый турнир.

29.04.2016 11:28

Соревнования по пляжному футболу состоятся в Краснодаре

7 и 8 мая в Краснодаре впервые в истории кубанского спорта состоятся официальные открытые соревнования «Кубок Победы» по пляжному футболу среди юношей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}