Россиян призывают отдыхать осенью и зимой на отечественных курортах

02.09.2015

По заверения экспертов, пока продолжается рост курсов доллара и евро, отдых за рубежом будет дорожать.

Как считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, наиболее доступными по цене в бархатный сезон, осень-зиму и на новогодние каникулы, которые в 2016 году продлятся с 1 по 10 января, остаются отечественные курорты.

В сентябре туристы успеют погреться у берегов Черного моря в Крыму и на курортах Краснодарского края, в том числе и Сочи.

Кроме того, путешественникам советуют побывать осенью и зимой в городах Золотого Кольца и Серебряного ожерелья, охватывающего северо-запад России.

– Хорошо развит культурно-познавательный туризм в Татарстане. Зимой интересны все горнолыжные направления – это Сочи, Шерегеш, Архыз и другие курорты Северного Кавказа. Стоит присмотреться к тематическим зимним маршрутам. Например, съездить в Вологодскую область, в Великий Устюг, где располагается Вотчина Деда Мороза, – цитирует "Российская газета" слова пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

Кроме того, при желании россияне могут совместить отдых с лечением в санаториях Кавминвод, Крыма и Сибири. По оценкам специалистов, хороший отдых у берегов Черного моря на семью из трех человек обойдется в среднем в 80-100 тысяч рублей.

Примерно в этих же ценовых диапазонах находятся и стоимость зимних туров на отечественные горнолыжные курорты.

А вот цены на отдых за границей в эти же сезоны кусаются: одинаково дорого стоит тур вне зависимости от того путешествует ли турист самостоятельно или обращается в агентство. Причем это касается как летних, так и зимних направлений. В среднем 60-100 тыс. рублей на человека.





Статьи

16.02.2015 09:47

Российские туроператоры запускают авиарейсы на курорты Краснодарского края и Крыма

Крупнейшие российские туроператоры, специализирующиеся на массовых зарубежных направлениях, открывают летние программы отдыха на курортах Краснодарского края и Крыма с вылетами из российских городов.

10.02.2015 08:43

Туристы поедут на День влюбленных в Сочи, Ялту, Москву и Санкт-Петербург

Туристы, которые путешествуют по России самостоятельно, считают, что самые популярные курортные города для поездки в День влюбленных – Сочи, Валдай (Новгородская область) и Ялта (Крым).

27.08.2015 12:36

Россияне предпочитают отдыхать в Сочи

За последние 1,5 года туристический рынок России претерпел значительные изменения. Наши туристы начали экономить на путешествиях, предпочитая отдых внутри страны. При этом, они предпочитают организовывать поездки самостоятельно, выбирая размещение подешевле.

10.09.2015 13:18

Осенью туристы отправятся в Сочи и Симферополь

Спрос на отдых у россиян упал на четверть. Однако Краснодарский край наряду с Крымом, оказалась в числе самых популярных направлений для путешествий осенью 2015 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}