В Краснодаре стартовала выставка «Южный трофей»

13.10.2016

В Краснодаре начала работу масштабная ярмарка товаров и услуг для охоты, рыбалки и активного отдыха.

Среди организаторов выставки выступает министерство природных ресурсов Краснодарского края, центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по краю и краевое и городское общество охотников и рыболовов Кубани.

На площадке выставочного центра "КубаньЭкспоцентр" представлены снаряжение и экипировка для охотников и рыболовов, коллекционное оружие и принадлежности, транспортные средства. Отдельный раздел посвящен охотничьему, рыболовному, спортивному и экстремальному туризму.

Как отметил на церемонии открытия заместитель министра природных ресурсов Кубани Олег Сизонов, подобная выставка проводится на Кубани впервые и является важной вехой в развитии охотничьей и туристической отрасли региона.

– Надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться в крае регулярно и станут действенным механизмом популяризация цивилизованной охоты и рыбалки, пропаганды здорового образа жизни, а также продвижения новых технологий в сфере охоты и рыболовства, высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг, – акцентировал представитель минприроды региона.

Олег Сизонов также отметил, что помимо выставочной части мероприятия, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа. В числе мероприятий – конкурсы Юга России на лучший охотничий трофей, выставка собак охотничьих пород, различные мастер-классы и семинары от ведущих профессионалов охоты и рыбалки. К примеру, секретами мастерства поделятся обладатель 20 медалей чемпионатов мира по спортивному рыболовству Алексей Шанин, а также основоположник современного спиннинга в России Константин Кузьмин, рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

Специальным гостем выставки "Южный трофей" стал лауреат Государственной премии РФ, актер театра и кино Виктор Бычков. Знаменитый егерь Кузьмич из кинофильма "Особенности национальной охоты" проведет сегодня творческую встречу с гостями "Южного трофея".

Выставка-ярмарка продолжит работу в столице Кубани до 16 октября.





Статьи

01.08.2016 00:00

Осенью в Краснодаре пройдет выставка «Охота и рыбалка»

С 13-16 октября 2016 года в Краснодаре пройдет 10-я юбилейная выставка товаров и услуг для охоты и рыболовства "Охота и рыбалка".

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}