Более миллиона туристов планируют принять курорты Краснодарского края в зимний сезон

09.11.2016

В ходе совещания о развитии туристической отрасли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил уделить пристальное внимание организации бесперебойной работы всех служб в зимний период.

По словам главы региона, при подготовке к предстоящему горнолыжному сезону необходимо учесть все ошибки предыдущего. Ожидается, что в зимний сезон Кубань посетят более миллиона туристов. Высокий спрос прогнозируется на гостиницы курорта Сочи.

– По Красной Поляне – мы должны быть готовы к тому, что количество отдыхающих будет запредельным. Мы не можем допустить там транспортного коллапса, возможно, придется ограничивать въезд на Красную Поляну, – подчеркнул губернатор, добавив, что проблемы, возникающие на сочинских курортах, нужно решать не в ручном режиме, а системно.

По словам вице-губернатора Сергея Усенко, с отельерами Красной Поляны работа уже проведена, в частности, были даны рекомендации по увеличению парковочных мест и точек питания. Кроме того, на территории горного кластера Сочи в период повышенного спроса с 25 декабря по 10 января будет создан краевой межведомственный штаб для координирования работы служб, ответственных за транспорт, дороги, уборку, пункты питания и горнолыжную инфраструктуру, сообщается в релизе.





Статьи

13.10.2016 12:30

Губернатор Кубани назначил министра курортов, туризма и олимпийского наследия

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края теперь возглавляет Христофор Константиниди. Соответствующее распоряжение подписал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}