Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по уровню развития туризма

13.12.2016

Министерством культуры РФ подготовлен первый рейтинг регионов по развитию туризма.

Краснодарский край оказался на четвертом месте списка. Москва расположилась на первом месте, второе и третье места заняли Санкт-Петербург и Татарстан.

В исследовании было охвачено 85 регионов страны. Субъекты оценивались по системе показателей, специально разработанной Министерством культуры России при участии экспертного и бизнес-сообщества, а также Московского государственного университета.

В целях объективной оценки деятельности регионов в сфере туризма они оценивались по таким критериям как: состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной системы, разработка туристских брендов и продвижение турпродуктов, наличие туристских информационных центров, а также участие региона в российских и международных выставках, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.





Статьи

12.07.2017 11:51

На Кубани завершено обсуждение концепции по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса

Документ по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса до 2030 года разработан по поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

12.01.2017 11:58

В Ростуризме отметили рост турпотока в России

Вчера Президент РФ провёл совещание с членами Правительства, на котором обсуждались вопросы развития внутреннего туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}