Краснодарский край - лидер по внутреннему туризму среди регионов России в 2016 году

16.02.2017

По данным аналитического агентства "ТурСтат", Краснодарский край, Московская область и Крым стали лидерами внутреннего туризма в 2016 году среди регионов России. Кубань посетило 15,8 миллионов туристов, Московскую область - 12,5 миллионов туристов, а Крым - 5,6 миллионов туристов в 2016 году.

Кроме того, Сочи занял третье место среди наиболее привлекательных для туристов городов России, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Также Кубань лидирует в рейтинге самых популярных мест для винного туризма в России. В Краснодарском крае главные места для винного туризма Новороссийск, Темрюк и в целом Тамань. Первую строчку рейтинга занимает центр винного туризма "Абрау-Дюрсо". Также в числе наиболее популярных объектов "Фанагория" в Темрюкском районе и "Мысхако" в Новороссийске.

Рейтинги составлены по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран, а также на основании исследований рынка туристических услуг, уточняет аналитическое агентство "ТурСтат".





Статьи

22.03.2017 15:56

Курортный потенциал Сочи презентован в Уфе

Сегодня глава города-курорта Анатолий Пахомов находится с рабочей поездкой в столице Республики Башкортостан.

17.03.2017 12:16

В Абрау-Дюрсо научат организовывать самые красивые свадьбы

В целях развития новых направлений туризма 18 – 19 марта в Абрау-Дюрсо пройдёт мероприятие для будущих молодожёнов и свадебных организаторов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}