На Кубани отметят пятую годовщину присоединения Крыма к России

15.03.2019

В краевой столице запланировано одно из главных торжеств: 16 марта стартует фестиваль "Крымская весна".

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в течение двух дней на площадках города пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия, ярмарка продовольственных товаров, а также дегустация крымской кухни. В рамках мероприятия туристические компании региона представят проект "Золотое кольцо Боспорского царства", маршруты которого проходят по городам античного государства, которое располагалось на территории современных регионов Юга России.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, гости ярмарки узнают, как посетить города южного "Золотого кольца", получат информацию по другим туристическим направлениям Крыма и смогут приобрести путевку. Региональные туроператоры представят комплексные туры продолжительностью от трех до семи дней, как по территории Кубани, так и с охватом других регионов, участвующих в реализации проекта.

Жители и гости города смогут стать свидетелями еще одного события. В рамках мероприятий, посвященных пятилетию присоединения Крыма, 75-й годовщине освобождения Севастополя и 76-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, с 15 по 18 марта пройдет автопробег. Его участники стартуют из Севастополя, проедут по Крымскому мосту, а затем побывают в Анапе, Новороссийске и Краснодаре. Они возложат цветы к мемориалам и памятникам военной истории, встретятся с молодежью.

Кроме того, 18 марта в библиотеках Краснодара можно будет посетить исторические выставки и научно-популярные лекции.





Статьи

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}