На пляжах Кубани появится бесплатный Wi-Fi

03.08.2017

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, уже в этом году на Азово-Черноморском побережье начнется работа по обеспечению свободного доступа жителей и гостей кубанских курортов к Интернету по беспроводным сетям.

– Мы планируем, что до 2019 года бесплатный Wi-Fi появится на всех морских пляжах региона, а это около 500 территорий. Это значит, что каждый желающий, будь то житель края или человек, который приехал к нам отдохнуть, сможет совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в Интернет, – подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что ежегодно Краснодарский край посещают около 15 миллионов туристов.

– Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых, – добавил Вениамин Кондратьев. – Проект беспроводного доступа в Интернет мы запускаем летом – в сезон отпусков, когда пляжи пользуются особой популярностью.

Бесплатный Wi-Fi в этом курортном сезоне появится на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. Затем беспроводные технологии станут доступными в АнапеГеленджикеНовороссийскеСочиЕйскомПриморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

11.01.2017 13:26

Деятельность гостиниц, не прошедших классификацию, теперь вне закона

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только объектами размещения, прошедшими классификацию.

16.02.2017 16:56

Краснодарский край - лидер по внутреннему туризму среди регионов России в 2016 году

По данным аналитического агентства "ТурСтат", Краснодарский край, Московская область и Крым стали лидерами внутреннего туризма в 2016 году среди регионов России.

13.02.2017 10:31

Курортный сбор призван стать стимулом для развития отрасли

Введение курортного сбора обсудили на круглом столе в рамках выставки "Анапа - самое яркое солнце России 2017".

24.01.2017 11:52

Вечернее катание в горах Сочи набирает популярность

С 25 января на курорте "Горки Город" действует новое расписание для лыжников и сноубордистов, предпочитающих вечернее катание.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}