Температура воды на побережье Черного моря в Краснодарском крае достигла 24 градусов

29.06.2021

На побережье Черного моря в Краснодарском крае температура морской водой достигла отметки в 22-24 градуса по Цельсию, что является комфортной для купания температурой. Александр Колесник, начальник Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС, сообщает:

Вода у нас в Черном море прогрелась до значений порядка 22-24 градусов, что близко к комфортной температуре для приема водных процедур.

Согласно заявлению Александра Колесника, наиболее высокая температура воды зафиксирована в городах Новороссийск и Анапа: там она поднялась до 24 градусов по Цельсию. В Сочи вода прогревается медленнее, но плавать и купаться уже комфортно и там.

Что касается Азовского моря, вода в нем прогревается быстрее и сильнее из-за меньшей глубины и размера. Температура воды Азовского моря добралась до отметки в 25-26 градусов по Цельсию. Александр Колесник говорит следующее:

Температурный фон стабилизировался на достаточно высоких значениях, что не будет препятствовать дальнейшему прогреву. Единственное, редкие шторма из-за сильных осадков будут немного нивелировать этот температурный фон, но в целом можно говорить о возможности полноценного приема водных процедур.





Статьи

21.05.2021 00:00

Винный завод "Массандра" организует экскурсии на винных площадках

Одно из крупнейших в России винодельческих и виноградарских объединений "Массандра" решило принимать туристов на восьми площадках по производству вина в Крыму. К летнему сезону уже готовы площадки, заложенные еще в эпоху князя Михаила Воронцова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}