Более 30 вокзалов СКЖД присоединятся к экологической акции "Час Земли"

26.03.2022

Северо-Кавказская железная дорога поддержит международную экологическую акцию "Час Земли".

Это ежегодное событие проводится с призывом к частным лицам и организациям выключить свет и электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.

В рамках акции 26 марта с 20:30 по 21:30 на 34 железнодорожных вокзалах магистрали отключат архитектурно-художественную подсветку зданий  и рекламных конструкций, а также электроэнергию в подсобных помещениях, не задействованных в обслуживании пассажиров. На ряде вокзалов частично отключат освещение в залах ожидания и на пассажирских платформах.

Без световой иллюминации на один час останутся вокзалы Ростов-Главный, Новочеркасск, Батайск, Краснодар-1, Сочи, Лазаревская, Адлер, Дагомыс, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Дербент и др.

Кроме того, в этот день на вокзалах СКЖД по громкоговорящей связи будет организовано оповещение пассажиров о проведении международной экологической акции "Час Земли".

Отметим, что железнодорожный транспорт – один из наиболее экологически чистых видов транспорта. При этом ОАО "РЖД" уделяет значительное внимание внедрению и использованию ресурсосберегающих технологий. На вокзалах устанавливаются современные системы очистки сточных вод, светодиодное освещение, солнечные батареи, контейнеры для раздельного сбора мусора. Подобные технологии позволяют значительно экономить природные ресурсы.





Статьи

07.06.2022 10:20

Дополнительные рейсы "Ласточек" назначаются на Черноморском побережье с 10 июня

Для улучшения транспортной доступности аэропорта Сочи с 10 июня на Черноморском побережье назначаются дополнительные поезда. Всего будет запущено 15 новых рейсов "Ласточек" между станциями Аэропорт Сочи и Имеретинский курорт, Сочи и Дагомыс.

01.06.2022 13:00

Сезонный пригородный поезд начнет ходить между Ростовом и Ейском с 11 июня

С 11 июня на направлении Ростов-на-Дону – Ейск начнет курсировать сезонный пригородный поезд. Состав будет доставлять пассажиров из донской столицы на побережье Азовского моря и обратно по выходным и праздничным дням.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}