Новый туристический маршрут "Большая Кубанская тропа" появится в Краснодарском крае

20.05.2022

Первый участок от Тамани до Геленджика планируют запустить уже в этом году.

Сейчас специалисты Русского географического общества проверяют часть пешеходного маршрута от хутора Горного в пригороде Новороссийска до батареи Зубкова под Кабардинкой. Его протяженность составит 70 км. В него также войдет туристическая инфраструктура – кемпинги, турбазы и приюты, гостевые дома, объекты общественного питания.

"Большая Кубанская тропа" объединит турмаршруты от Тамани до Сочи и будет доступна для отдыхающих всех возрастов. Проект охватит большое количество природных, исторических и культурных памятников Краснодарского края, в том числе объекты "Золотого кольца Боспорского царства", сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В 2022 году уже обновили ряд одно- и двухдневных туристические маршрутов на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Источник:Кубанские новости

Рубрики: Краснодарский край, Отдых в Краснодарском крае на выходные, Новости, Новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани
Тэги: Большая Кубанская тропа, Золотое кольцо Боспорского царства, Туристические маршруты, Туристический сезон



Статьи

02.05.2022 11:00

Туристический поезд "Сочи" возобновил курсирование по Черноморскому побережью

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») возобновила курсирование туристического поезда № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагры с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.

26.04.2022 12:00

Летний курортный сезон на Кубани стартует 1 мая

Уже к 1 мая в крае обустроят 100 пляжных территорий. 30 из них откроют в Анапе, 23 – в Геленджике, 23 – в Сочи, 11 – в Туапсинском районе, 7 – в Новороссийске и 6 – в Темрюкском районе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}