К летнему сезону в Краснодарском крае подготовили 14 легальных маршрутов джиппинга

31.05.2022

Вице-губернатор Александр Руппель рассказал о проведенной в регионе работе по пресечению незаконных туров на внедорожниках.

– Губернатор Вениамин Кондратьев поручал усилить борьбу с нелегальным джиппингом на курортах края. Незаконные маршруты проходят в природоохранных зонах и даже в руслах рек, перевозку зачастую выполняют старые автомобили, не отвечающие элементарным требованиям безопасности. Такие автотуры наносят ущерб природе и рискованны для самих отдыхающих. Мы провели большую работу сразу по нескольким направлениям. К сезону подготовили 14 маршрутов. Все они имеют соответствующие паспорта, – сказал Александр Руппель.

Восемь легальных маршрутов проходят по территории Сочи, четыре – Геленджика, по одному находятся в Анапе и Новороссийске. Перевозки будут осуществлять восемь компаний-организаторов.

В течение курортного сезона будут проходить межведомственные рейды по пресечению нелегального джиппинга. В их состав войдут представители муниципалитетов, краевого министерства курортов, минприроды и ГИБДД.

Александр Руппель также отметил, что работа проведена и по пресечению рекламы и продажи путевок на нелегальные маршруты. Для этого были внесены изменения в договоры аренды экскурсионных бюро. Теперь если бюро продает путевки на нелегальные программы, муниципалитет может расторгнуть с ним договор в одностороннем порядке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}