Объявлены победители "Кинотавра"

16.06.2008

15 июня в Сочи объявлены победители XIX российского кинофестиваля "Кинотавр".

 

Главный приз получила дебютная художественная картина режиссера Бакура Бакурадзе "Шультес".

 

Лучшим актером признали англичанина Джетро Скиннера - за роль в фильме "Плюс один" Оксаны Бычковой, а лучшей актрисой стала Ксения Раппопорт.

 

Александр Прошкин, который лентой "Живи и помни" открыл фестиваль, получил приз за режиссуру, а больше всех наград собрал фильм "Дикое поле" - за музыку, за сценарий, премии гильдии киноведов, независимых кинокритиков.





Статьи

13.08.2026 18:50

«Золотой Сезон — 2026» объединит ювелиров, мод и народных мастеров в Сочи

С 10 по 13 сентября 2026 года в выставочном центре Гранд Отеля «Жемчужина» в Сочи состоится XIX Международная выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии «Золотой Сезон — 2026».

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.