Жюри фестиваля детского кино "Кинотаврик", который завершился в Сочи 5 ноября, назвало лучшим фильм "Мой папа Барышников" режиссеров Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого
Лента рассказывает про подростка, который учится в хореографическом училище и выясняет, что его отец, возможно, – известный балетмейстер Михаил Барышников, который живет и работает в США.
Лучшим анимационным фильмом стал полнометражный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" Сергея Глезина.
Приз за лучшую роль девочки получила Анна Патокина, сыгравшая в фильме "Последняя игра в куклы" Георгия Негашева. Лучшим актером был признан Дмитрий Выскубенко, исполнивший роль главного героя в фильме "Мой папа Барышников".
Введенную в этом году на фестивале награду за "событие" – древнегреческую богиню, которая держит в руках жемчужину, символизирующую талант, новый президент "Кинотаврика" Татьяна Горкина вручила юному актеру Александру Сегуеву, сыгравшему в телесериале "Подари мне жизнь".
Международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" проходил в Сочи в 11-й раз, с 30 октября по 5 ноября. В нем приняли участие более 700 ребят со всей России, среди которых дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов, сообщает .
Лента "Мой папа Барышников" получила приз "Кинотаврика"
07.11.2011
Рубрики: Сочи, Культура и искусство
Тэги: кино, Видеотворчество, Конкурсы и победители
Статьи
29.10.2012 11:54
Гран-при конкурса «Золотая рыбка» в Геленджике завоевал фильм Luminaris
В Геленджике завершился ХVII Международный конкурс детского анимационного кино «Золотая рыбка».
29.02.2012 14:49
В Краснодаре стартовал конкурс видеороликов
Конкурс видеороликов «Засветись!» стартовал в Краснодаре.
26.06.2015 10:31
Отель-замок "Сочи Парка" стал лауреатом фестиваля туристских видеопрезентаций "Диво России"
Гостиничный комплекс "Богатырь" – отель-замок тематического "Сочи Парка" – получил награду Второго Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России".
21.08.2012 10:43
Участники фестиваля "Киношок" дадут благотворительные концерты для жителей Крымска
Участники XXI Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок"-2012, который пройдет в Анапе с 15 по 23 сентября, дадут благотворительные концерты для жителей Крымска.