Юбилейным концертом в Органном зале Сочи отметил свое 30-летие оркестр джазовой и эстрадной музыки "Биг Бэнд Сочи".
В программе концерта звучали ломаные джазовые ритмы и причудливые гармонии, наполненные радостью и хорошим настроением.
Вместе с оркестром в ноябре отпраздновали дни рождения два талантливых сочинских музыканта "Биг Бэнда": 60-летний юбилей – тромбонист Геннадий Холманский, 45-летие – контрабасист Сергей Землянухин, сообщили в Сочинском концертно-филармоническом объединении.
Оркестр был создан в 1956 году музыкантом и аранжировщиком Николаем Аксеновым как самодеятельный эстрадный оркестр. Ансамбль получил название "Биг Бэнд Сочи" в 1981 году. С середины 90-х годов оркестр ежемесячно проводит субботние концерты под названием "Джазовые встречи". Возглавляет коллектив Сергей Кокорин.
"Биг Бэнд Сочи" отметил 30-летний юбилей концертом
28.11.2011
Рубрики: Сочи, Культура и искусство
Тэги: Культура и искусство
Статьи
30.09.2026 22:00
В Анапе школьники представили творческие проекты на Агрофестивале
В школе № 7 имени Л. И. Севрюкова состоялся муниципальный этап краевого Агрофестиваля. Участники подготовили композиции и элементы одежды из растений, сухоцветы и наборы лекарственных трав.
18.11.2006 15:43
В Сочи подведут итоги поэтического конкурса "Золотая осень"
В Сочи 20 ноября состоится финал IV городского детского поэтического конкурса "Золотая осень".
24.11.2006 16:38
Ночь. Венеция. Карнавал
Спектакль музыкального театра ТО “Премьера” южной столицы “Ночь в Венеции” Иоганна Штрауса приглашен для участия в национальном фестивале “Музыкальное сердце театра”.
15.12.2006 12:09
В Армавире прошло совещание по охране культурного наследия
Рабочее совещание провёл в Армавире начальник управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей Департамента культуры края Михаил Медведев.