К Олимпиаде в Сочи появится резиденция Деда Мороз

08.12.2011

Резиденция Деда Мороза появится в Сочи к Олимпиаде.

Уже составлен проект, который предполагает строительство двухэтажного деревянного дома площадью 700 кв. м. с тронным залом, музеем, сувенирной лавкой, кафе и личной комнатой хозяина Нового года, где дети смогут рассказать ему о своих желаниях.

По словам начальника управления туризма Вологодской области Владимира Осиповского, Дед Мороз будет лично принимать гостей в своей южной резиденции, общаться с ребятами и их родителями, а в остальное время там будут работать его помощники. Но поприветствовать дедушку можно будет в любое время, благодаря прямой трансляции из его дома в Великом Устюге.

Сейчас в Вологодской области ведется поиск инвестора, который возьмется за реализацию проекта. Идею поддержали ГК "Олимпстрой", оргкомитет "Сочи 2014", администрация Краснодарского края и города Сочи.

Место расположения резиденции определится в ближайшее время. Рассматриваются такие места для строительства, как Красная Поляна , тематический парк "Сочи-парк" и горнолыжный курорт "Роза Хутор", сообщили в управлении информационных ресурсов администрации Сочи .

В России пока насчитывается всего две официальные резиденции Деда Мороза. Они находятся в Москве и Санкт-Петербурге.





Статьи

30.09.2026 22:00

В Анапе школьники представили творческие проекты на Агрофестивале

В школе № 7 имени Л. И. Севрюкова состоялся муниципальный этап краевого Агрофестиваля. Участники подготовили композиции и элементы одежды из растений, сухоцветы и наборы лекарственных трав.

10.11.2006 15:45

Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера

Главный дирижер Государственного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема.

18.11.2006 15:43

В Сочи подведут итоги поэтического конкурса "Золотая осень"

В Сочи 20 ноября состоится финал IV городского детского поэтического конкурса "Золотая осень".

24.11.2006 16:38

Ночь. Венеция. Карнавал

Спектакль музыкального театра ТО “Премьера” южной столицы “Ночь в Венеции” Иоганна Штрауса приглашен для участия в национальном фестивале “Музыкальное сердце театра”.