В Туапсинском районе открылся фестиваль "Лаборатория искусств"

28.05.2012

Во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) проходит конкурс-фестиваль детского творчества "Лаборатория искусств". Он состоялся в рамках международного фестивального движения "Звездная юность планеты".

За победу борются более 440 ребят в возрасте 10-17 лет из разных регионов России, В этом году творческие состязания проходят в номинациях: "Вокал", "Хореография", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство", сообщает пресс-служба ВДЦ "Орленок".

Выступления оценивают известные деятели культуры и искусства. Среди них - заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Алексей Кошванец, солист московской государственной академической филармонии, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных и государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова Юрий Богданов.

Программа фестиваля включает не только конкурсные смотры и гала-концерты, но и мастер-классы, купания в бассейне, прогулки и экскурсии, сообщает пресс-служба Туапсинского района.





Статьи

Традиционный межэтнический фестиваль дружбы народов открывается в Краснодаре

Сегодня, 20 ноября, в Краснодаре стартует фестиваль национальных культур "Венок дружбы народов Кубани".

30.10.2013 11:34

Краснодар примет творческий фестиваль "Движимые мечтой – kids"

В Краснодаре 1 и 2 ноября будет проходить творческий фестиваль для детей "Движимые мечтой – kids". Его участникам станут более 100 конкурсантов в возрасте от 5 до 15 лет из 20 городов России и Украины.

20.04.2015 15:00

В Краснодаре прошел фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts

В Краснодаре В краснодарском кинотеатре "Болгария" 17 апреля состоялась премьера новой программы фестиваля короткометражного кино Kinematic Shorts.