В Сочи сегодня состоится заключительный концерт зимнего фестиваля искусств

20 февраля 2014

Сегодня, 20 февраля, в Сочи состоится заключительный концерт VII Международного зимнего фестиваля искусств под руководством маэстро Юрия Башмета.

Он пройдет в Зимнем театре.

На сцене выступит камерный оркестр "Солисты Москвы" и Всероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета. Последний коллектив был создан в 2012 году. В его состав вошли 80 юных музыкантов в возрасте от 9 до 21 года, более чем из 30 городов России.

В программе завершающего концерта также примут участие солисты: Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Сергей Крылов (скрипка, Италия), Геворг Дабагян (дудук, Армения) и Игорь Бутман (саксофон, Россия),сообщили в Сочинском концертно-филармоническом объединении.

В этом году фестиваль стал главным событием финала Культурной олимпиады, проходя в одни сроки с Олимпийскими играми.






Статьи

14 августа 2014

Сочи примет I Осенний музыкальный фестиваль Юрия Башмета

С 24 по 26 сентября Сочи примет I Осенний международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета.

05 июня 2013

Любителей бардовской песни соберет фестиваль в Славянском районе

Фестиваль бардовской песни "Возьми гитару" имени Николая Дуварова и Валентина Ушканова пройдет с 14 по 16 июня в Славянском районе.

23 сентября 2014

Гюльнара Низамова примет участие в конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

В московском концертном зале "Крокус Сити Холл" 18 и 19 октября пройдет долгожданное музыкальное событие осени – столица встретит участников III Международного конкурса вокалистов имени М.Магомаева.