Краснодарские театралы увидят спектакль "Служанки" Романа Виктюка

07.08.2014

Юбилейный тур спектакля "Служанки" Романа Виктюка охватит и Краснодар.

Зрители смогут увидеть его 21 ноября на сценеМузыкального театра КТО "Премьера".

В постановке задействованы: Соланж – заслуженный артист России Дмитрий Бозин, Клер – Александр Солдаткин, Мадам – Алексей Нестеренко, Месье – Иван Никульча.

"Спектакль "Служанки" о жизни в отсутствии любви. О пустоте. Безысходности. "Рабстве, в котором любить друг друга нельзя". Но это ведь мы сами выбираем рабство – в работе, в семье, в отношениях. Или – полет. И после последнего феерического танца особенно хочется жить, а не ползти, опустив голову в пыль. Мчаться, по ветру или против него. Жизнь продолжается вопреки люминалу с музыкой неумирающей Далиды вместо транквилизаторов", – сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Спектакль по одноименной пьесе Жана Жене впервые был поставлен публике 17 сентября 1988 года в театре "Сатирикон" и за 25 лет стал эпохальным событием в театральном мире. Театр объехал с ним более 20 стран. И сегодня, спустя 25 лет этот спектакль остается актуальным и не меняет своей остроты, попадая в душу каждого зрителя.





Статьи

13.11.2014 16:35

Краснодарская постановка "Гоголь.Чичиков.Души" поборется за "Золотые маски"

Краснодарский Музыкальный театр поборется в трех номинациях за главную театральную премию России "Золотая Маска" сезона 2013-2014 годов.

06.08.2014 15:12

Даюн и Сивцова завершают работу в Краснодарском Театре балета Григоровича

Заслуженные артисты России, лауреаты премии имени Л.Гатова Инь Даюн и Александра Сивцова завершают свою работу в Краснодарском Театре балета Юрия Григоровича.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}