В Курганинске пройдет фестиваль памяти актрисы Клары Лучко

13.09.2013

Сегодня, 13 сентября, в Курганинске откроется седьмой фестиваль памяти народной артистки СССР Клары Лучко "Казачьи зори над Лабой".

В мероприятии примут участие заслуженные артисты России Любовь Руденко и Галина Коньшина, Сергей Маховиков, Тимофей Федоров и Анатолий Пашинин.

В рамках фестиваля запланированы многочисленные встречи актеров с местными жителями, выступления народных и эстрадных коллективов, а также выставки декоративно-прикладного творчества и кулинарии, народные гуляния и ярмарка цветов.

Актриса Клара Лучко известна своими ролями в фильмах "Большая семья", "Цыган", "Ларец Марии Медичи" и "Возвращение Будулая". Всенародную любовь и славу ей принесла роль колхозницы Даши Шелест в фильме "Кубанские казаки". Лента снималась в 1949 году в Гулькевическом и Курганинском районах Краснодарского края. Впоследствии актриса часто приезжала на Кубань, называя ее своим вторым домом, сообщает РИА Новости.

Фестиваль "Казачьи зори над Лабой" проходит в регионе с 2007 года по инициативе губернатора Александра Ткачева.






Статьи

26.06.2013 14:36

Венский фестиваль музыкальных фильмов впервые пройдет в Сочи

Сочи впервые примет Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он состоится на курорте с 1 по 7 июля.

16.09.2015 09:22

В Краснодаре назовут имена победителей фестиваля "Молодой киновек"

Жюри XI фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек", который проходил в Краснодаре, приступило к подведению итогов.

16.09.2015 08:56

Фестиваль "Киномалышок" в Крымске открыла лента "Ведьма"

Жители и гости города Крымск могут познакомиться с новинками детского кино. Здесь в эти дни проходит фестиваль "Киномалышок".

02.10.2013 12:02

Международный кинофестиваль по произведениям Стивена Кинга пройдет в Краснодаре

В Краснодаре 31 октября по 3 ноября состоится Международный кинофестиваль "Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}