В зоопарке Новороссийска появился на свет малыш-капуцин

25.09.2015

В Новороссийске вожак стаи капуцинов неожиданно оказался самкой. Пятилетняя Бантик переехала в парк живой природы из Екатеринбурга, где она не смогла ужиться со своими родичами.

По словам работников парка живой природы "Додо", капуцин прибыл на Кубань с боевыми ранами и быстро навел среди старожилов клетки свои порядки, ведя себя как настоящийтлидер. Поэтому-то они и решили, что Бантик самец.

Ошибку они заметили только в начале лета, когда у обезьяны вдруг начал расти живот. В сентябре у нее появился малыш. Ближайшие три месяца маленький капуцин проведет на спине матери, спускаясь оттуда только в поисках молока, сообщает "Кубань 24".

Работники зоопарка пока не решили, как окрестить бывшего Бантика. Но между собой зоотехники называют молодую маму Баной.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

04.06.2015 10:24

В Сочи орнитологический парк перешел на летнее время работы

Природный орнитологический парк Сочи перешел на летнее время работы. Теперь он принимает туристов и жителей курорта с 9:00 до 20:00.

07.08.2015 09:36

Журавлю и сове из геленджикского "Сафари-парка" найдут пары

Сотрудники геленджикского "Сафари-парка" намерены найти пару японскому журавлю и полярной сове, которые переехали недавно на кубанский курорт из Санкт-Петербурга.

13.08.2015 08:35

В сочинском зоопарке появились на свет три лигренка

В сочинском зоопарке санатория "Октябрьский" появились на свет три лигренка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}