Туристический комплекс "Россия" стал первым лицензированным конным театром в стране

27.04.2022

Центр в Новороссийске также входит в межрегиональный проект "Золотое кольцо Боспорского царства", который в 2021 году посетили более 2,3 млн человек.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, ранее данная документация не требовалась. Культурно-туристический комплекс "Россия" в Новороссийске первым в России получил лицензию на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах. Это один из круглогодичных центров Краснодарского края, который предлагает отдыхающим и туристам развлекательные программы в формате конных шоу, оказывает услуги иппотерапии, а также проводит экскурсии по объектам античного наследия.

"Арена Колизей" – единственный в России крытый амфитеатр на 1500 посадочных мест, 35 лошадей чистокровных пород, созданный по уникальному проекту с необходимой технической инфраструктурой, где проводятся зрелищные постановки и шоу-программы различных жанров в необычном формате – конных шоу, в том числе и античной тематики. На сегодня, это самые популярные в нашей стране феерическое зрелище "Гладиаторы Рима", экстрим-шоу "Свадьба в Малиновках", а также зрелище "Амазонки Боспорского царства".


За годы своего существования КТК "Россия" давал выступления как на многих российских (Санкт-Петербург, Москва, Сочи и т.д.), так и международных  аренах во Франции, Болгарии, Германии, Финляндии, Китае. В 2008 году наш коллектив представлял Российскую Федерацию на "Всемирном конном фестивале" в Германии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Статьи

15.07.2022 13:00

При поддержке Курорта Красная Поляна открылся уникальный для России маршрут "Тропа Чувств"

14 июля 2022 года на территории экоцентра "Лаура" Кавказского заповедника открылась "Тропа Чувств" — уникальный для России эколого-просветительский проект, созданный при поддержке Курорта Красная Поляна.

15.10.2020 00:00

В Сочи Парке установят сразу четыре лабиринта страха

"Проклятый хутор", "Заброшенный цирк", "Казино" и "Вирусный госпиталь" возведут специально к традиционному тематическому празднику День рождения Бабы Яги, который отмечается в Сочи Парке с 23 октября по 8 ноября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}