"Кубанские входыны" в Атамани!

14.05.2023

20 мая в крупнейшем этнографическом комплексе Юга России пройдет краевой праздник "Кубанские входыны"! Так в Атамани ознаменуют начало курортного сезона. 

Самое важное для казака - это его Родина, семья и дом. Недаром существует старинная поговорка "Нет вернее дружка, чем родная матушка", ведь в жизни не может быть более верных и преданных людей, чем семья.

Праздник "Кубанские входыны" - это праздник семейных ценностей, традиций и обычаев.

Гости, пришедшие в этот день в Атамань, познакомятся с кубанским фольклором, примут участие в обрядах казачьего новоселья и сватовства, узнают секреты традиционных ремёсел и промыслов казаков, примут участие в мастер-классах по изготовлению сувениров и оберегов, приносящих счастье в дом и семью, распишут имбирные пряники в тематике праздника, а на локации "Древо семьи" желающие смогут загадать желание, завязав ленточку, и получить взамен в подарок оберег или угощение.

Весь день на подворьях станицы лучшие фольклорные коллективы Кубани будут радовать посетителей живым исполнением народных песен, казачки угостят всех сытными традиционными блюдами – гости смогут продегустировать борщ, пампушки, выпечку, соленья и другие блюда кубанской кухни, а казаки будут "хвастать" изделиями ручной работы на ярмарке прикладников. Все гости смогут поучаствовать в викторинах, конкурсах, хороводных и дворовых играх и получить подарки от этно-станицы.

Для всех гостей будет работать станичная коптильня, гончарная мастерская, конный прокат и выставки-ярмарки народных умельцев!





Статьи

22.07.2021 00:00

С 26 по 31 июля Выставочный комплекс «Атамань» приглашает на неделю кубанской кухни!

Узнайте больше о гастрономических традициях Кубани и насладитесь душевным гостеприимством казаков! Знаменитый кубанский борщ, вареники с разнообразными начинками, вкуснейшая черноморская рыба, традиционная «Чумацкая похлебка» и другие «смачные» кулинарные шедевры казаков ждут гостей в харчевнях этно-станицы «Атамань»!

27.07.2020 00:00

С 27 июля по 2 августа в Аатамани пройдет неделя вареников!

Какое самое популярное казачье блюдо? Оно бывает сладким и соленым. Может быть полноценным обедом или ужином, а может и десертом. Конечно, вареники! О варениках в "Атамани" знают все!

30.06.2020 00:00

"Атамань" встречает гостей!

С 1 июля казачья станица "Атамань" вновь готова встретить гостей! В этом сезоне гостей комплекса ждет много нового и необычного!

27.04.2021 00:00

Сезон светозвуковых фонтанов в Абрау-Дюрсо откроется в майские праздники

Абрау-Дюрсо готовится ярко отметить майские праздники. Жители и гости курорта три дня смогут посещать различные праздничные локации на набережной, поучаствовать в кулинарный и танцевальных мастер-классах, попробовать вкусные и интересные блюда на фудкорте, послушать выступления одних из лучших кавер-групп ЮФО и стать первыми зрителями шоу фонтанов на озере Абрау в 2021 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}