"Билайн" подвел итоги роумингового сезона-2012

26.06.2013

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") подвело итоги роумингового сезона-2012 года. Также представители компании рассказали о новинках 2013 года.

"В прошлом году количество международных роумеров Южного и Северо-Кавказского региона "Билайн" выросло на 35% по отношению к 2011 году. Если рассматривать топ-тройку филиалов Юга и Северного Кавказа, то это Ростов,Краснодар (в частности, показал прирост в 27%) и Ставрополь", – рассказал на преcc-конференции руководитель службы по маркетингу Краснодарского филиала ОАО "ВымпелКом" Валерий Романов.

Рост международного голосового трафика составил 82% (лидер – Краснодарский филиал), рост интернет-трафика – 15%. "Основная часть исходящего трафика абонентов, которые находятся в роуминге, приходится на звонки на местные номера в Россию (81%), 16% – на местные номера там, где они находятся в данный момент. Еще 3% – звонки в другие страны", – отметил Романов.

Самыми популярными странами для абонентов-роумеров Краснодарского филиала за 2012 год стали Турция, Украина, Испания, Италия и Египет.

В числе "географических открытий" кубанских абонентов "Билайн" – Боливия, Лаос, Намибия и Палау. В этих экзотических странах побывали по две человека.

Если говорить о России, то Краснодарский крайнаходится среди регионов, наиболее посещаемых абонентами "Билайн". Филиалы ОАО "ВымпелКом" Южного и Северо-Кавказского региона в целом приняли в 2012 году в два раза больше гостевых роумеров по сравнению с 2011 годом.

Кроме того, представители компании рассказали, о чем нужно позаботиться, отправляясь в зарубежное путешествие и как экономить в отпуске на связи.

Так, в 2013 году для абонентов, которые активно путешествуют не только по России, но и за рубеж, "Билайн" разработал специальный тарифный план "Все включено. Мир", удобный для туризма и работы за рубежом.

Воспользовавшись им, абонент получает пакет услуг: 700 исходящих минут в месяц на любые номера Краснодарского края и Республики Адыгея и номера "Билайн" всех регионов России; 700 исходящих SMS в месяц на любые номера зоны "Билайн" Кавказ и номера "Билайн" всех регионов России; безлимитный мобильный Интернет; и 300 минут входящих вызовов в месяц при нахождении в международном роуминге.

ОАО "ВымпелКом" предоставляет абонентам "Билайн" услуги роуминга в 213 странах, сотрудничая с 567 операторами связи по всему миру.






Статьи

19.03.2015 10:02

Краснодар стал региональным лидером активных авиапассажирских городов

Краснодар в 2014 году возглавил рейтинг наиболее активных авиапассажирских городов по версии онлайн-трэвел агентств Biletix.

02.08.2013 15:32

KUBANA-2013: "пробки" на входе из-за нестабильного Интернета

Перед открытием фестиваля KUBANA-2013, который проходит в станице Благовещенской, образовались большие очереди гостей, которые хотели попасть на фестиваль.

04.07.2013 09:39

На центральном пляже Туапсе сделают бесплатный Wi-Fi

Зона доступа к беспроводному Wi-Fi появится в июле на центральном пляже Туапсе. Отдыхающие смогут пользоваться Интернетом бесплатно.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}