В Краснодаре собираются продолжить Аллею российской славы

02 октября 2012

Глава Краснодара Владимир Евланов поручил сегодня, 2 октября, главе Западного округа разработать проекты по продолжению Аллеи российской славы и реконструкции второй очереди бульвара Платанового в Юбилейном микрорайоне.

"Аллея российской славы с бюстами полководцев и государственных деятелей, которую мы открыли на День города, произвела на всех самое положительное впечатление, думаю, этот проект можно продолжить в Мариинском сквере, там для этого есть место и все возможности", - заявил он.

Он не исключил возможность, что на Аллее могут установить бюсты городских казачьих атаманов, военачальников и героев  Великой Отечественной войны.

«Кроме памятников, нужно продолжить благоустройство и озеленение сквера, навести там полный порядок», – резюмировал мэр.

Кроме этого, по заданию главы Краснодара будет разработан проект реконструкции второй очереди бульвара Платанового, сообщает официальный интернет-портал администрации города.





Статьи

04 октября 2012

До конца года в Сочи высадят 11 тысяч деревьев и кустарников

В Сочи до конца 2012 года высадят более 11 тысяч деревьев и кустарников. Это произойдет в рамках программы компенсационных посадок.

04 октября 2012

На Театральной площади Краснодара появятся 42 "сахарных клена"

На Театральной площади Краснодара вокруг фонтана будет находиться 42 кадки с декоративными деревьями.