В Сочи открыли два сквера и два парка

24.11.2014

В рамках празднования Дня города в Сочи было торжественно открыто два новых сквера и два парка.

Первым был открыт сквер "Надежда" в Адлере, расположенный на набережной совхоза "Россия". Далее праздник переместился в Хосту, где прошло торжественное открытие сквера Влюбленных.

В центральном районе Сочи, на Цветном бульваре, роллеры, скейтеры, бээмиксеры и стритеры фестивалем экстремальных видов спорта открыли новый скейт-парк.

И уже во второй половине дня, фестивалем уличного искусства "Поющий сквер" под звуки парада оркестров "Сочи, город-праздник!" был торжественно открыт недавно отреставрированный парка имени Кирова в поселке Лазаревское.

Наша цель – создать в Сочи как можно больше знаковых мест отдыха для туристов, – отметил глава Сочи Анатолий Пахомов. – Скверы и парки – это визитная карточка курорта. А задача горожан – бережно относится к зеленым зонам, помогать поддержанию там санитарного порядка.





Статьи

27.08.2014 13:12

В сквере Дружбы народов в Краснодаре установят спортивные тренажеры

В городском сквере Дружбы народов, где сейчас идет реконструкция, могут установить спортивный тренажерный комплекс.

15.08.2014 12:21

Сочинская жара скорректировала расписание выступления голландского цирка

Популярный в Европе голландский цирк впервые приехал в Россию и выступает в "Сочи Парке" с новым спектаклем "Секреты моря". Для артистов, привыкших к более умеренному климату, сочинская жара стала вызовом.

26.07.2016 10:55

Самый большой водопад Сочи стал доступнее для туристов

В этом летнем сезоне для туристов стал доступен новый эко-маршрут к самому большому водопаду Сочи, а также экскурсионный подъем в зону "Восточный сектор".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}