Полуфинал Общероссийского конкурса «Краса России» впервые пройдет в Красной Поляне

21.02.2018

Парад российских красавиц начнется 24 февраля 2018 года на кубанском горнолыжном курорте "Горки Город".

Официальной темой конкурса в этом году стала "Сочи — столица красоты". Как сообщает пресс-служба курорта, в полуфинале принимают участие 46 девушек. Традиционно, финалистки будут состязаться в самопрезентации, дефиле в купальниках, а также в интеллектуальном конкурсе.

Ежегодный фестиваль "Краса России" берет свое начало в 1995 году. Старейший конкурс красоты России проходит на престижных площадках столицы и уже более двадцати лет привлекает к себе интерес граждан. Титул "Краса России" является пропуском на участие в самых известных международных конкурсах. Например, Лада Акимова, победительница фестиваля в 2016 году, представляла страну на конкурсе "Мисс Земля-2017" на Филиппинах. Девушка оказалась на втором месте и завоевала титул "Мисс Огонь".

На сегодняшний день сочинские горнолыжные курорты "Горки Город", "Роза Хутор" и ГТЦ ПАО "Газпром" имеют современную туристскую инфраструктуру, что позволяет организовать мероприятия самого высокого уровня и разместить единовременно свыше 15 тысяч туристов. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, сегодня к услугам гостей и жителей региона – свыше 140 проклассифицированных средств размещения горноклиматических курортов, множество объектов туристского показа, досуговых и развлекательных площадок. Так, помимо катания на горных склонах, туристы могут пройтись по зимним эко-тропам на снегоступах, принять участие в ски-турах и разноплановых культурно-познавательных экскурсиях, посетить Оленью ферму, Совариум, центры "Хаски" и многие другие объекты турпоказа. 

Фотография предоставлена пресс-службой курорта "Горки Город".





Статьи

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

30.10.2013 11:34

Краснодар примет творческий фестиваль "Движимые мечтой – kids"

В Краснодаре 1 и 2 ноября будет проходить творческий фестиваль для детей "Движимые мечтой – kids". Его участникам станут более 100 конкурсантов в возрасте от 5 до 15 лет из 20 городов России и Украины.

01.07.2015 10:32

"Орленок" вновь принимает Всероссийский фестиваль визуальных искусств

XIX Всероссийский фестиваль визуальных искусств пройдет с 1 по 9 июля в детском центре "Орленок", расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}