Две транспортные развязки построят на трассе М-4 «Дон» около Геленджика

19.03.2018

Территорию будущего строительства во время осмотра федеральных трасс осмотрел глава региона Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации края, первую развязку создадут возле города, на месте съездов на Дивноморское, Джанхот, Прасковеевку, Адербиевку и поселок Светлый. Реконструкцию дороги планируется развернуть от поворота на поселок Светлый до улицы Луначарского в Геленджике. Данный участок протяженностью 3,5 км будет иметь шестиполосное движение.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, вторая развязка будет построена с другой стороны города по дороге к Новороссийску, где трасса имеет многочисленные съезды к жилым районам, аэропорту и микрорайону Голубая бухта. Четырехполосный участок растянется на 4,3 км.

По словам директора краснодарского филиала госкомпании "Автодор" Николая Ильина, сегодня работа находится на стадии завершения проектирования развязок. Прежде чем начинать строительные работы, готовый проект компании должен пройти государственную экспертизу.

— Геленджик – одна из главных курортных территорий региона, в прошлом году здесь отдохнули свыше четырех миллионов туристов со всей страны. Нам важно, чтобы они не стояли в многокилометровых пробках на подъезде к городу, — отметил Вениамин Кондратьев, добавив, что все дорожные работы должны вестись по графику.

Фотографию предоставила пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

19.03.2013 10:19

Краснодар получит новые дороги и электротранспорт

В текущем году Краснодар закупит новых 20 трамваев и 22 троллейбуса.

14.11.2016 11:24

Платная автотрасса свяжет Сочи и Кисловодск

Протяженность дороги, которая соединит два курорта, составит 290 километров. Она пройдёт по Ставрополью, Карачаево-Черкесии и Краснодарскому краю.

01.10.2015 16:24

На Тамани началось строительство новой автомагистрали к Керченскому мосту

Подрядчик Росавтодора "Дорожная строительная компания" начал строить магистраль к Керченскому мосту со стороны Темрюкского района Краснодарского края.

22.02.2013 10:02

В Краснодаре реконструируют въезды в город

Вчера, 21 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обсудил в Правительстве России вопросы развития дорожной сети края и олимпийского строительства.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}