Алтай поделится с Кубанью опытом развития сельского туризма

22.03.2018

Эксперты проведут 23 марта 2018 года бесплатный вебинар "Сельский туризм как средство развития сельских территорий".

Финансирование проекта произошло из средств гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие пройдет в формате онлайн-конференции, где специалисты из Алтая дистанционно поделятся практикой по созданию проектов сельского туризма в их регионе. Планируется также поднять вопросы об использовании историко-культурных и этнографических ресурсов для улучшения аграрного туризма и организации фермерских ярмарок.

В числе приглашенных специалистов ожидается один из главных представителей продвижения сельского туризма на Алтае Светлана Шилова. По ее словам, эта отрасль туризма в Республике начала развитие 20 лет назад.

— К примеру, в одном только Чемальском районе, где проживает чуть более 12000 жителей, работают летом около 1000 объектов сельского туризма. В средних и высших учебных заведениях региона обучают профессии "организатор сельского туризма", стремительно развивается ремесленничество, — поделилась эксперт.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в числе участников также ожидаются автор сельской усадьбы в поселке Артыбаш Светлана Пантюхина и создатель проекта "Возвращение к истокам" и дома-музея народного творчества в селе Солонешное Вячеслав Мерлушкин. Кроме того, приглашены представители частных и общественных предприятий и организаций, местного самоуправления и другие лица, принимающие участие в развитии и продвижении аграрного и сельского туризма на Кубани.





Статьи

05.03.2018 10:20

Прованс и Краснодарский край стали партнерами в развитии агротуризма

В Конгресс-Холле Абрау-Дюрсо, 2 марта 2018 года, прошла конференция по вопросам сельского туризма. Темой обсуждения стала реализация "Концепции развития сельского (аграрного)" туризма в Краснодарском крае на 2017-2020 годы". В качестве одного из иностранных экспертов был приглашен Жан-Франсуа Буассон, генеральный директор инжиниринговой компании Arteres.

20.04.2017 12:11

Школа агротуризма начала свою работу в Краснодаре

Бизнес-конференция "Школа агротуризма" открылась сегодня в Краснодаре для всех, кто желает встать на путь развития этого интересного туристического направления.

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

03.06.2014 18:38

На Кубани выберут лучший агротуристический проект

В Краснодарском крае проходит конкурс на лучший агротуристический проект в глубинке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}