В Архипо-Осиповке готовится к открытию новый объект показа

15.05.2018

На центральной набережной разместится "Динопарк" площадью около одного гектара.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования города-курорта Геленджик, в парке можно будет встретить более 40 динозавров, многие из которых будут вертеть головами и хвостами, нагибаться и зловеще рычать. Самая большая фигура в парке, Апатозавр, будет достигать в длину 18 метров. Ожидаются среди динозавров и водоплавающие особи, а также несущие яйца.

Создатели парка большое внимание уделили своим маленьким посетителям, поэтому, кроме прогулки и знакомства с этими животными, дети смогут поучаствовать в археологических раскопках и сделать фото прямо в пасти динозавра или в его яйце.

Динозавров доставили в Архипо-Осиповку из Китая. На данный момент на территории парка завершаются работы по его благоустройству: помимо создания искусственного ландшафта, на площадке устанавливают несколько десятков стеклянных геометрических фигур, которые в солнечный день будут преломлять свет и создавать радугу, а в темное время суток – подсвечиваться.





Статьи

22.08.2018 00:00

В Архипо-Осиповке установили крылатую ракету «Метеорит»

Официальное открытие нового экспоната одного из популярных объектов туристического показа в Архипо-Осиповке Краснодарского края состоится в День знаний, 1 сентября.

19.09.2016 14:43

С начала 2016 года в Туапсинском районе отдохнули более 1,5 миллионов туристов

Администрация Туапсинского района подводит итоги туристического сезона. С учетом летних месяцев с начала года муниципалитет принял свыше 1,5 миллионов отдыхающих из разных регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}