В Архипо-Осиповке установили крылатую ракету «Метеорит»

22.08.2018

Официальное открытие нового экспоната одного из популярных объектов туристического показа в Архипо-Осиповке Краснодарского края состоится в День знаний, 1 сентября.

"Метеорит" Музею космонавтики передал ее разработчик – военно-промышленная корпорация "Научно-производственное объединение машиностроения", являющаяся одним из ведущих ракетно-космических предприятий России.  Ракету весом в одну тонну длиной около 13 метров доставили из подмосковного города Реутов и установили на заранее подготовленную около музея площадку, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, музей космонавтики, отрытый в Архипо-Осиповке в 2016 году является уникальным объектом турпоказа: в одном здании собрано более одной тысячи различных экспонатов, многие из которых использовались в невесомости.





Статьи

15.05.2018 00:00

В Архипо-Осиповке готовится к открытию новый объект показа

На центральной набережной села на площади около одного гектара разместится «Динопарк».

19.09.2016 14:43

С начала 2016 года в Туапсинском районе отдохнули более 1,5 миллионов туристов

Администрация Туапсинского района подводит итоги туристического сезона. С учетом летних месяцев с начала года муниципалитет принял свыше 1,5 миллионов отдыхающих из разных регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}