Сочи первым примет стритфуд-фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

14.06.2018

15 июня 2018 года на главной входной группе Олимпийского парка Сочи пройдет стритфуд-фестиваль "Гастрономическая карта России" (WELCOME FOODBALL CUP). Событие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму Росийской Федерации и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

C 10 утра до 21 часа команда мобильного фестиваля кухни регионов РФ WELCOME FOODBALL CUP будет знакомить гостей Чемпионата мира – болельщиков, туристов и жителей Сочи с региональными блюдами "футбольного меню" от лучших шеф-поваров России. Город станет первым в числе принимающих мобильный фестиваль. 

 11 фудтраков региональной кухни стритфуд-проектов из регионов России, лавка гастрономических сувениров, уличный футбол, пикники и 11 котлов первых блюд российской кухни – все это приготовила наша команда для гостей фестиваля. Сочи стал первым городом, где он пройдет. Для нас фестиваль – не просто шоу или желание порадовать болельщиков и жителей разных регионов нашей огромной страны, что, бесспорно, важно. Для нас – это еще один шанс рассказать о России, ее неповторимой кухне, культуре и гостеприимстве, – говорит координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в специальных автомобилях оборудованы мобильная пекарня, кондитерская, чайная, пирожковая, калачная, буузная и другие мобильные рестораны. Во время восьми фестивалей в городах-организаторах ЧМ-2018 благодаря шеф-поварам "Гастрономической карты России" можно будет попробовать московские калачи с начинками, бурятские буузы, ростовские курники "футбольные мячи", осетинские пироги, удмуртские перепечи, черноморскую кухню (жареную барабулю, хамсу) и другие блюда национальных кухонь.

WELCOME FOODBALL CUP – фестиваль-путешествие под общефедеральным брендом "Гастрономическая карта России". С 14 июня по 15 июля караван из 11 фудтраков ГАЗель NEXT с названиями футбольных столицпроедет по регионам страны от Москвы до самой западной точки России - Калининграда. Всего за один месяц мобильные стритфуд-рестораны преодолеют расстояние в 10 000 километров и представят кухни регионов России и городов организаторов ЧМ-2018 российским и иностранным болельщикам мундиаля.

Формат мобильных фестивалей позволит каждому болельщику, иностранному в том числе, гарантированно увезти с собой полное впечатление о региональной многонациональной кухне регионов современной России.





Статьи

23.04.2018 00:00

В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}