В "Атамани" состоялся фестиваль «Гарнэ сальце»

04.07.2018

Участниками гастрономического праздника в этнографическом комплексе "Атамань" Темрюкского района Краснодарского края стали около 4000 отдыхающих.

Себя показать и на других посмотреть в "Атамань" съехались творческие коллективы со всех районов региона. Рассказать о своей любви к национальному кубанскому лакомству станичники могли со сцены, где и развернулось главное действо фестиваля. Все районы края устроили на сцене грандиозную презентацию сала, привезенного исключительно из того уголка Кубани, где они проживают. Как сообщают организаторы, на станичном майдане силами всех участников праздника был накрыт стол, длина которого составила 82 метра!

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, каждый гость смог продегустировать разнообразные блюда из сала, а также квас, компот, узвар – традиционные для Кубани напитки, приготовленные по старинным казачьим рецептам. После дегустации зрители насладились творчеством кубанских артистов, которые устроили концерт на сцене у станичного правления. 





Статьи

12.09.2018 00:00

В Абрау-Дюрсо состоялся третий летний фестиваль «О, да! Еда!»

Мероприятие прошло 9 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо. В этом году более 7 000 поклонников вкусной еды со всего Краснодарского края собрались в парке на берегу озера Абрау. Тема «О, да! Еда!»-2018 — движение Slow Food.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}