На конкурсе «Курортный Олимп – 2018» стартовали практические испытания

30.07.2018

В рамках краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп – 2018" прошли состязания администраторов и горничных отелей.

Конкурсантам предстояло показать знание теории, а также практические навыки. В общей сложности в двух номинациях "Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения" и "Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)" подали заявки 57 горничных и администраторов из Краснодара, Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района, что почти в два раза больше, чем в 2017 году.

– Профессиональное мастерство администраторов и горничных играет огромную роль в сфере туристского сервиса, ведь это – первые специалисты, которых встречают гости курортов Краснодарского края. Очень рад, что все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень, показали настоящий мастер-класс кубанского гостеприимства, – отметил заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Юрий Желток.

Жюри оценивало не только внешний вид и стандартный набор профессиональных знаний и навыков конкурсантов, но и умение правильно реагировать в сложных ситуациях. В ходе деловой игры администраторам предстояло разрешить конфликт, возникший на стойке регистрации, а горничным – уладить острую ситуацию в номере.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, победители этих номинаций не только будут награждены кубками и дипломами "Курортного Олимпа", но и получат право представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма", который пройдет в Москве осенью этого года.

В 2018 году "Курортный Олимп" проводится в тринадцатый раз. Участники состязаются в 17 номинациях. На сегодняшний день уже подано свыше 100 заявок от предприятий санаторно-курортной отрасли Кубани. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до конца сентября. 





Статьи

20.11.2014 15:19

Генеральный менеджер Radisson Blu Paradise стал победителем международной премии MKG Worldwide Hospitality Awards

Генеральный менеджер гостиницы Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Сочи Брайан Глисон стал победителем престижной международной премии MKG Worldwide Hospitality Awards 2014. Его признали "Лучшим управляющим отеля".

12.12.2012 15:08

В Адыгее определили лучшие предприятия туриндустрии

В Адыгее подвели итоги республиканского конкурса «Адыгея – жемчужина туризма 2012».

28.11.2012 14:30

Итоги конкурса «Адыгея – жемчужина туризма» в республике огласят 13 декабря

В Адыгее завершился очередной республиканский конкурс среди туристских предприятий «Адыгея – жемчужина туризма 2012».

13.10.2011 12:33

Победители конкурса "Курортный Олимп-2011" станут известны 3 ноября

Церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп-2011" пройдет в Краснодаре 3 ноября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}