В Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic

13.09.2018

В эти выходные, 15 и 16 сентября, в Парке 30-летия Победы развернется масштабное событие, посвященное науке и искусству. Организаторы подготовили насыщенную программу. На площадках GEEK Picnic выступят более 30 лекторов — известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры, которые специально приедут в Краснодар. На фестивале ожидается около 6 тыс. участников.

— Geek Picnic — это open air, посвященный достижениям науки и техники, а также культурным явлениям: научной фантастике, комиксам, музыке и многому другому. В общем, всему, чем живет и что любит настоящий гик. В регионе он остается единственным фестивалем, который вовлекает людей с самыми разными интересами и дает возможность провести выходные интересно, полезно и необычно. Всего мы подготовили более 30 активностей для горожан разных возрастов, — рассказали организаторы.

В течение двух дней здесь развернутся зоны лекториев, кинопоказов, электронной музыки Sound Lab, детская зона с интерактивными развлечениями, мастер-классами. Крытые площадки в общей сложности займут около 700 кв. м.

Организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу для гостей всех возрастов. Дети могут попробовать себя в ментальной арифметике, скорочтении, создании компьютерных игр, битве роботов, а также посетить профориентационные сессии и игры. Юных участников научат программировать роботов, создавать модели для 3D-принтеров, добывать электричество из овощей и фруктов и т. д.

Для взрослых организуют лекции, квесты, научный стендап, стрельбу из лука, гонки дронов, игры "Что? Где? Когда?", которые проведет лично Александр Друзь. Также в рамках фестиваля состоятся традиционные чемпионаты и соревнования по различным видам игр, косплей-шоу, розыгрыши призов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Краснодара, гостей мероприятия, помимо всего прочего, ждет и музыкальная программа. В субботу, 15 сентября, на главной сцене фестиваля выступят Mujuice и Pixelord, а в воскресенье — группы "Наадя" и Pompeya.





Статьи

04.07.2018 00:00

День семьи, любви и верности отметят на курорте «Газпром» в Красной Поляне

В воскресенье, 8 июля горно-туристический центр устраивает большой праздник в парке «Зеленая Планета». Туристы и жители Сочи смогут принять участие в 20 мастер-классах, загадать желание у дерева семейных ценностей, побывать на концерте творческих коллективов, попробовать свои силы в робототехнике и даже – сняться в клипе Майкла Яка! Вход на праздник свободный.

09.08.2018 00:00

Станица Тамань приглашает жителей и гостей на фестивали и выставки

Традиционный и любимый жителями и гостями Краснодарского края фестиваль «Таманская лоза – 2018» пройдет в новом формате в станице 11 августа 2018 года.

07.02.2019 00:00

В олимпийской столице пройдет Фестиваль здоровья и северной ходьбы

Масштабная акция, призванная популяризовать физическую активность и здоровый образ жизни, пройдет в Сочи 14 февраля 2019 года и завершит череду праздничных мероприятий, посвященных пятилетию Олимпиады-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}