Инновационные подходы к развитию туризма в России обсудили в Москве

14.09.2018

Краснодарский край представил на Всероссийском совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма России, прошедшем в рамках 24-го Международного форума-выставки по туризму "ОТДЫХ 2018", глобальный межрегиональный туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства".

В национальном совещании, прошедшем под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексея Конюшкова, приняли участие руководители и представители комитетов, курирующих вопросы развития туризма, Совета Федерации и Государственной Думы России, федеральных и региональных органов власти, туроператорского и турагентского сообщества, профессиональных отраслевых объединений.

Презентацию проекта "Золотое кольцо Боспорского царства", разработанного на Кубани и объединившего туристские и рекреационные возможности Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области, провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. Глава ведомства представил бренд-бук – фирменный стиль и "дорожную карту" маршрута, подчеркнув, что реализуемый под патронажем Ростуризма проект получил поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и руководителя Республики Крым Сергея Аксенова во время обсуждения перспектив сотрудничества в развитии туризма на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщает, что представители национального туристского рынка отметили высокую проработку проекта, значимость его реализации для развития Черноморского кластера – в целом и южных регионов России – в частности. По мнению участников совещания, запуск "Золотого кольца Боспорского царства" позволит позиционировать Россию на международном туристском рынке как один из центров античной культуры. С учетом того, что античная история вызывает устойчивый интерес у туристов со всего мира, такое позиционирование России на международном рынке позволит привлечь дополнительный турпоток из зарубежных стран.

Как сообщают организаторы выставки "ОТДЫХ 2018", ее участниками стали более 800 экспонентов из России и зарубежных стран. В прошлом году площадки форума посетили свыше 16 тысяч человек.





Статьи

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.

03.07.2014 10:20

Ростуризм намерен разработать комплекс мер по снижению стоимости отдыха в Сочи

Ростуризм намерен к осени 2014 года разработать комплекс мер по снижению стоимости отдыха в Сочи. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}