В Сочи с целью обмена олимпийским опытом побывала делегация из Китая

17.10.2018

С 11 по 13 октября город Сочи посетили представители пекинской инвестиционной корпорации, выступающей в качестве застройщика олимпийской деревни зимних Олимпийских Игр 2022 года в Пекине. Среди гостей были руководители главной корпорации-застройщика пекинских Игр, проектировщики и дизайнеры, передает пресс-служба всесезонного курорта "Горки Город"

Гости и сопровождающие посетили основные достопримечательности всесезонного и горного курорта "Горки Город", в том числе уникальный объект показа – самый высокий водопад на европейской территории России, водопад Поликаря, расположенный на отметке 1375 метров, оценили сервис, инфраструктуру, экскурсионный потенциал и живописные красоты осенней Красной поляны. Прием, встреча и экскурсии для членов делегации были организованы Департаментом перспективного развития и проведения значимых мероприятий администрации города Сочи.

Главная цель визита – знакомство с обширным и успешным опытом Сочи в области проектирования, строительства и проведения Олимпийских Игр. Возможность увидеть своими глазами знаменитые локации сочинской Олимпиады, по возможности перенять необходимый опыт для организации работы всех служб. В Сочи за последние несколько лет накоплен огромный опыт – на курорте проводят ежегодно более 200 международных и всероссийских массовых мероприятий. Гости из Китая высоко оценили прекрасные виды, природу и уровень сервиса, предоставляемого туристам на территории курорта "Горки Город".





Статьи

05.02.2014 12:06

Власти Сочи рассчитывают на 30% рост турпотока после Олимпиады

По мнению экспертов, количество туристов в Сочи после завершения Олимпиады вырастет на 30%. Этому будет способствовать постолимпийское наследие города.

Куделя: "Сочи Гольф клуб" построят за 4,5 млрд рублей

Стоимость проекта строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса "Сочи Гольф клуб" оценивается в 4,5 млрд рублей.

30.07.2013 16:48

Китай обзаведется тематическим парком "Восточный Сочи"

В китайской провинции Хайнань планируют создать туристскo-рекреационный кластер под названием "Восточный Сочи".

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}