Краснодарский край получил более 20 соглашений в курортной сфере на РИФ

20.02.2018

Стали известны итоги Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи 15 и 16 февраля. В результате регион получил средства на строительство масштабных туристических объектов в Анапе, Новороссийске, а также Славянском, Ейском и других районах Кубани. 

Так, представители санаторного комплекса "Жемчужина" планируют выделить более 1 миллиарда рублей на строительство двух крупных оздоровительных центров с развитой инфраструктурой в Анапе. Предполагается, что в течение трех лет построят пятизвездочные здравницы с 490 номерами различных категорий и вместимости, развлекательный центр, рестораны и бары. Кроме того — открытые спорт-площадки, прогулочные зоны, автостоянки и собственный обустроенный пляж. Открытие объектов позволит создать 240 новых рабочих мест.

В инвестировании средств на развитие курортной отрасли края приняло участие и ООО "Прогресс-инвест". Его представители выделят финансовые средства на строительство первой очереди тематической зоны отдыха и парка развлечений "Россия" в Горячем Ключе. Около 900 млн рублей необходимо на создание инженерных сетей, развлекательных объектов и парковых площадок. По предварительным прогнозам, первая очередь будет введена в эксплуатацию уже через пять лет и создаст более 150 новых рабочих мест.

Около 120 млн рублей инвесторы выделили на строительство туристического комплекса "Эль" в Славянском районе. Эти средства пойдут на создание крупного спортивно-развлекательного комплекса с боулингом, а также ресторана, ночного клуба, современного кинотеатра и других объектов. Помимо этого, планируется строительство придорожной гостиницы, сауны и базы отдыха "АкварЭль" в урочище Кучугуры с автокемпингом, кафе, культурно-досуговой площадкой, аквапарком и пляжной территорией, где единовременно смогут разместиться 250 отдыхающих. Начало работы крупного комплекса планируется на 2022 год.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, объем инвестиций в санаторно-курортном и туристском комплексе региона по заключенным на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашениям в ближайшие годы может превысить 8,9 млрд рублей. 





Статьи

14.02.2018 11:20

Около 70 инвестиционных предложений в курортной сфере представит Кубань на РИФ

Для инвесторов на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля, подготовлены строительные проекты туристических объединений, деревень, отелей, парков развлечений и других объектов курортной отрасли. Следствием создания СПА-курортов, гостиниц и санаториев станет не только повышение привлекательности кубанского туризма, но и увеличение количества рабочих мест.

15.02.2018 12:05

Краснодарский край презентует инвесторам крупнейшие проекты курортной отрасли

Российский инвестиционный форум в Сочи в этом году проходит 15 и 16 февраля. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края презентовало ряд перспективных проектов, направленных на развитие туриндустрии края.

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}