На курорте "Роза Хутор" откроется Музей археологии

24.10.2018

В пятницу, 26 октября, в 11:00 на курорте "Роза Хутор" (площадь Роза, 1) состоится церемония открытия Музея археологии. 

Участниками мероприятия станут заместитель генерального ди⁠ректора горного курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский, руководитель проекта Музея археологии, ди⁠ректор по развитию инфраструктурных проектов и сервисов "Роза Хутор" Анна Дугар-Жабон, представители Института Археологии Российской академии наук, Государственного Исторического музея, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Как сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор", специальную экскурсию по экспозиции музея для гостей и проведет археолог, руководитель экспедиции в горном Олимпийском кластере 2010-2011 гг., заместитель генерального ди⁠ректора по науке ООО "Столичное археологическое бюро", научный сотрудник Института Археологии РАН Максим Меньшиков.

Ряд экспонатов Музея археологии - это исторические материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов на территории курорта в период с 2010 по 2014 год. Результаты исследований показали, что данные находки уникальны и иллюстрируют богатую историю региона. Экспозиция начинается c истории образования Кавказских гор и последовательно повествует обо всех периодах. Кроме того, в музее применены современные форматы экспонирования, когда традиционные выставочные приемы дополнены интерактивными технологиями. Среди таких объектов важное место занимают восстановленные при помощи дополненной реальности в первоначальном историческом виде артефакты, а также увлекательные интерактивные комплексы.





Статьи

20.03.2020 00:00

Временные ограничения в работе курорта "Газпром"

В целях соблюдения рекомендаций Правительства РФ, Правительства Краснодарского края, Минспорта России, Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора, Горно-туристический центр "Газпром" вводит временные ограничения в работе курорта.

25.04.2018 00:00

Склон «Альпика» на курорте "Газпром" будет открыт до 6 мая

Впервые курорт «Газпром» завершает горнолыжный сезон в мае. Установить «личный» рекорд помог склон «Альпика». С 24 по 28 апреля «Альпика» делает небольшой перерыв – работает только в экскурсионном режиме, а с 29 апреля до 6 мая снова открывает трассы для катания.

15.05.2018 00:00

В Архипо-Осиповке готовится к открытию новый объект показа

На центральной набережной села на площади около одного гектара разместится «Динопарк».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}