Курорт «Газпром» готовится к горнолыжному сезону

19.11.2018

Горно-туристический центр "Газпром" готовится к предстоящему зимнему сезону 2018-2019 г. 

На склоне "Лаура" расширили зону выката к нижней станции пассажирской канатной дороге на трассе G. Изменения коснутся и второго склона курорта – "Альпика". Склон открылся в декабре 2017 г. после глобальной реконструкции, которую провел ПАО "Газпром". 

– В свой первый год после реконструкции новая "Альпика" покорила райдеров не столько количеством трасс, сколько качеством их подготовки и отсутствию очередей на подъемники, – комментируют в Горно-туристическом центре. – Широкие горнолыжные трассы – преимущество трасс курорта ГТЦ "Газпром". Это огромный плюс для тех, кто не любит ощущать себя стесненными, тем более – на горнолыжной трассе. На склоне "Лаура" ширина трасс достигает 66 метров, на склоне "Альпика" – 51 метр. И конечно, новая зона катания – это еще и совершенно свежие впечатления.

В прошлом горнолыжном сезоне на склоне "Альпика" было открыто пять трасс, прокат горнолыжного оборудования, школа инструкторов, высокогорная баня #НеПростоБаня (на высоте 2256 метров), работали кафе, бары, рестораны ("Дотянуться до небес", BUDWEIS, "Тот Самый Мюнхгаузен", "Бизон") и была доступна возможность совершить полеты на параплане. Курорт продолжает развивать инфраструктуру склона "Альпика".

Как сообщает пресс-служба курорта, в горнолыжном сезоне 2018/2019 курорт ГТЦ "Газпром" порадует своих гостей приятными изменениями, касающимися трасс на "Альпике", и новым туристическим сервисом на двух склонах курорта ("Лаура" и "Альпика").  

Кроме того, до открытия горнолыжного сезона на официальном сайте горно-туристического центра (polyanaski.ru) можно купить сезонные абонементы, абонементы на 3/5/7 дней и дневные ски-пассы по специальным ценам. Размер скидки зависит от месяца покупки. В ноябре, до открытия сезона купить ски-пассы на склоны "Лаура" и "Альпика" можно со скидкой 10%. 





Статьи

22.06.2016 17:08

Составлен рейтинг популярных горных курортов России и стран СНГ

Стали известны горные курорты России и стран СНГ, которые наиболее популярны у туристов для треккинга (пеших горных походов).

08.11.2018 00:00

На курорте "Горки Город" откроется новый отель

Группа AccorHotels − мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий объявил о сотрудничестве с курортом «Горки Город». Уже к началу горнолыжного сезона здесь откроется отель Novotel Resort Красная Поляна.

03.12.2015 12:06

Вторые тестовые катания в "Горки Город" стартуют накануне открытия зимнего сезона

Всесезонный курорт "Горки Город" (Красная Поляна) 5 и 6 декабря снова открывает тестовые катания и дарит всем любителям горнолыжного спорта возможность опробовать вторую порцию свежего снега.

05.10.2018 00:00

В сочинских горах прошел первый снег!

Сегодня, 5 октября, впервые выпал снег на высотах выше 1900-2000 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне «Цирк-2» курорта «Горки Город».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}