В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

05.02.2019

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии "Экология как индикатор качества жизни", которая состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

Достижение национальных целей по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения, повышению продолжительности жизни и качества жизни невозможно без улучшения экологической обстановки. Среди задач государственной экологической политики – снижение негативного влияния на окружающую среду и снабжение россиян продуктами питания, выращенными в благоприятных экологических условиях. Участники сессии обсудят эффективность мер государственной экологической политики по уменьшению негативного влияния на окружающую среду и необходимость их ужесточения.

– Основой бережного отношения к экологии, к национальным природным богатствам нашей страны должно стать прежде всего "умное" природопользование, основанное на "чистых" технологиях и восстановительных мерах, – отметил Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. – Решить масштабные экологические задачи, которые обозначены в национальном проекте "Экология", можно только общими усилиями, находясь в открытом конструктивном диалоге федеральных и региональных властей, бизнеса и общественности.

Подробности деловой программы – на официальном сайте Форума (https://rusinvestforum.org). Организатор – Фонд Росконгресс.





Статьи

13.02.2019 00:00

На Российском инвестиционном форуме подпишут более 500 соглашений

В рамках Российского инвестиционного форума – 2019 планируется к подписанию более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд. рублей. Такова предварительная оценка на основе информации, полученной от участников Форума и из открытых источников.

07.02.2019 00:00

На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоится сессия по городской экономике

В рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля пройдет сессия ВЭБ.РФ "Экономика городского комфорта".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}