На Кубани выбрали объекты, реконструируемые на средства от курортного сбора

05.03.2019

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о проектах, которые получили большинство голосов жителей и гостей края в результате публичных обсуждений.

Губернатор подчеркнул, что собранные средства пойдут на преобразование курортных территорий.

– В Анапе будет реконструирована центральная набережная, в Геленджике появится сквер, отремонтируют фонтаны. В Сочи для туристов оборудуют новые артобъекты и беседки, в Джубге и Небуге установят детские игровые зоны, в Горячем Ключе – механические тренажеры, – цитирует главу Кубани пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

С момента запуска эксперимента по курортному сбору на Кубани, с 16 июля 2018 года, курорты региона – Анапа, Сочи, Геленджик, Горячий Ключ и четыре поселения Туапсинского района – собрали более 109 млн рублей. На Кубани от уплаты сбора, кроме 19 льготных категорий граждан, предусмотренных федеральным законом, освобождены также постоянные жители региона.





Статьи

07.09.2016 14:04

Турпоток на курорты Краснодарского края вырос на 10%

С января по август 2016 года в Краснодарском крае побывали 12,5 миллионов туристов побывали в Краснодарском крае. Это на 1,1 миллион человек больше, чем в прошлом году.

06.12.2017 00:00

Курорты Краснодарского края возглавили Национальный туристический рейтинг – 2017!

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Лидером рейтинга стал Краснодарский край, сместив с пьедестала лидера прошлого года - Москву. Третью строчку заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.

18.10.2018 00:00

Свыше 80 млн рублей составил объем собранных средств от курортного сбора

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал СМИ. Глава Кубани подчеркнул, что эксперимент по курортному сбору, стартовавший в регионе 16 июля 2018 года, показал хороший результат.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}