В олимпийской столице 13 пляжей с международным "Голубым флагом"

23.04.2019

Престижную награду курорту вынесли на заседании международного жюри в датском Копенгагене. 

Пляжи отбираются международными экспертами по широкому ряду параметров. Среди них экология, безопасность и доступность среды. В скором времени курорт получит экосертификаты и сами голубые флаги. Кроме того, сочинские пляжи отметят на соответствующей карте самых благоустроенных, современных и рекомендованных к отдыху пляжей мира.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, престижную награду в этом году получат детский пляж "Чайка", пляжи "Приморский", "Ривьера", "Взморье", "Камелия", "Приморский-1", "Мориса Тореза", а также пляжи санаториев "Заполярье", "Юг", отелей "Бархатные сезоны" и "Рэдиссон Парадайз", курорта "Роза Хутор" и пляжная территория в районе турбазы "Чайка".

Отметим, что голубой флаг вручается пляжу только на один сезон, на следующий - его снова нужно будет заслужить. В прошлом году эту награду впервые вручили собственникам и арендаторам шести сочинских пляжей. 





Статьи

17.08.2015 10:37

В Анапе временно запрещено купаться в море

На всех пляжах Анапы временно туристам и местным жителям запрещено купание в связи с волнением моря и сильным донным течением.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}