Свыше 430 тысяч человек посетили курорты Кубани в майские праздники

14.05.2019

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал журналистам информационного агентства "ТАСС" об увеличении турпотока в Краснодарский край.

– В майские праздники на Кубани отдохнули свыше 431 тысячи человек – это на 7% больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество отдыхающих по традиции выбрали Сочи, Геленджик и Анапу – на эти города пришлось почти 60% общего турпотока. Эти курорты привлекательны уже не только благодаря пляжному отдыху, но и событийным мероприятиям, большому количеству предложений в сфере агротуризма, винным турам, – цитирует главу Кубани пресс-служба администрации края.

Губернатор подчеркнул, что жителям и гостям края доступны около 100 км благоустроенных пляжей на побережьях Азовского и Черного морей, подготовлено более 620 объектов туристического показа. В летний сезон отдыхающих готовы принять около 190 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц. Кроме того, активно ведется процедура классификации средств размещения.

– Мы проводим серьезную работу по классификации гостиниц и отелей – звезды присвоены почти 100% средств размещений. Это тоже значительный фактор при выборе места отдыха, – добавил глава края.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в 2018 году край посетили рекордные 17 млн туристов.





Статьи

23.04.2019 00:00

"Сочи Парк" готовится к пасхальной неделе

Праздник Светлая Весна пройдет в первом тематическом парке страны в период с 28 апреля по 5 мая. Посетителей ждет большая программа, веселые гуляния и игры, тематическая анимация.

24.12.2018 00:00

В "Сочи Парке" открывается Усадьба Деда Мороза

В период с 28 декабря по 8 января первый тематический парк страны снова работает в полном режиме. Гостей ждут аттракционы, праздничные шоу, а также выступление звезд и фейерверк в новогоднюю ночь.

15.05.2019 00:00

Звезды лэйбла Black Star выступят на юбилее "Сочи Парка"

В начале лета, 1 июня, первому тематическому парку страны "Сочи Парку" исполняется пять лет. Специальные гости большого праздника - артисты лэйбла Black Star, звезды проекта «ПЕСНИ» на ТНТ DANYMUSE и TERNOVOY (ex. Terry).

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}