Курорт "Горки Город" проведет астрономический фестиваль "Звездопад Персеиды"

15.07.2019

Фестиваль состоится в период с 9 по 11 августа на территории палаточного лагеря горного курорта "Горки Город". В эти дни здесь можно будет увидеть одно из самых красивых явлений природы - звёздный дождь.

В горной долине Красной Поляны "Цирк 2" развернут палаточный лагерь. Здесь, на высоте 2050 метров, метеорный поток превратится в еще более потрясающее природное явление, которое возникнет перед глазами гостей будто на расстоянии вытянутой руки.

Администрация Сочи передает данные Международной метеорной организации: звёздный дождь Персеиды в августе станет самым ярким из звездопадов 2019 года, ожидается до 110 "падающих звезд" в час. На территории палаточного лагеря горный курорт "Горки Город" впервые откроет обсерваторию, в которой с помощью телескопов гости курорта смогут рассмотреть звездопад с фантастической близости, неподвластной глазу. 

Кроме того, во время фестиваля "Звездопад Персеиды", помимо наблюдения в телескоп, гостям подготовили экскурсии по звездному небу от астротур-клуба "Орион". Любой желающий сможет научиться самостоятельно управлять телескопом, различать созвездия, а также узнать, почему некоторые звезды ярче других. Помимо астрономических лекций в программе фестиваля запланированы концерты этнической музыки на барабане, дудуке и гитаре, которые особенно зазвучат в горной долине Цирк-2 благодаря ее уникальному природному ландшафту. Также в рамках фестиваля на территории палаточного лагеря состоятся кинопоказы под открытым небом, сообщает пресс-служба курорта "Горки Город".





Статьи

12.07.2019 00:00

В Сочи пройдет масштабный фестиваль красок

Все гости и жители Сочи приглашены на ежегодной яркий семейный фестиваль Holi Fest, который состоится 13 июля, и будет проходить уже в четвертый раз!

10.08.2018 00:00

В Апшеронском районе пройдет юбилейный фестиваль «Кузнечное дело Кубани»

Традиционно краевой фестиваль-мастерская с 10-летней историей состоится на базе архитектурно-этнографического комплекса «Кузнечное дело» в ближайшие выходные в поселке Мезмай Апшеронского района Краснодарского края.

16.05.2019 00:00

В Азовской пройдет фестиваль "Небесная Ривьера"

В шоу воздушных шаров ожидается выступление пилотов девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}