В станице Азовская пройдет праздник народной еды «Веселые шкварки»

23.09.2019

Жителей и гостей Северского района приглашают 28 сентября посетить вкусное мероприятие. В четвертый раз уютный фестиваль под открытым небом соберет несколько тысяч любителей гастрономического туризма и кулинарных шедевров разных народов. Вход на фестиваль – свободный.

Организаторами запланирована обширная праздничная программа: угощения от местных производителей, фольклорная музыка и танцы, ярмарка и мастер-классы, игры и народные забавы, чудесный вид на горы и упоительный свежий воздух. На самом первом фестивале, в 2015 году, было представлено около десятка кулинарных точек (кубанская, русская, адыгская, осетинская, грузинская, армянская и пр.). В этом же году к ним добавились сербская, молдаванская, турецкая, черноморская, техасская, испанская, удмуртская, аргенинская и другие. В числе участников окажутся фермеры и простые сельские жители, которые представят домашнюю продукцию. Среди них ожидаются виноделы и сыроделы, пивовары и овощеводы, травники и кондитеры. Кулинары приедут на праздник не только со всего края, но и из соседних регионов и даже из Москвы. Еды хватит на всех.

На фестивале можно будет продегустировать традиционные и современные блюда разных народов и этносов, поучаствовать во мастер-классах, а также насладиться прекрасными видами и горным воздухом, пообниматься с животными, поваляться на травке. А еще будет много хорошей фольклорной музыки и танцев, игр и народных забав, конкурсов для детей и взрослых и просто живого настоящего душевного общения, которого так не хватает в современном городе. Будет работать большая ярмарка, на которой каждый желающий сможет приобрести кулинарные и фермерские товары, предметы народного творчества.

Место проведения: конная ферма "Владимировка" (ст. Азовская), начало в 12.00, официальное закрытие - в 17.00. Организован трансфер из г. Краснодара.





Статьи

10.05.2018 00:00

В Староминской пройдет III Фестиваль Кубанского кваса

В станице, на стадионе «Олимп», 26 мая 2018 года гости фестиваля смогут принять участие в дегустации, интерактивных и спортивных мероприятиях, проявить сноровку и умение в различных тематических конкурсах и стать свидетелями рекорда Гиннесса на самое массовое приготовление окрошки.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}